Avr
27
8:00
M09 A+
Centre
Les Stars (Joanie Guillemette)
Les Sénateurs (Marie-Pierre Goupil)
LIVE GAME
SOMMAIRE
8:00
M18 Récréatif
Transport GMR (bâtisse)
M18 - 4 (mauve)
M18 - 2 (orange)
LIVE GAME
SOMMAIRE
8:45
M07 A
Centre
Big Bears
Les Bisons (Marc-Olivier Robichaud)
LIVE GAME
SOMMAIRE
8:45
M13 Récréatif
Métro (Stationnement)
M13 - 4 (rouge)
M13 - 1 (Jaune)
LIVE GAME
SOMMAIRE
8:45
M07 Récréatif
Sanimax (4e extérieure)
M07 - 4 (Rouge)
M07 - 1 (Bleu)
LIVE GAME
SOMMAIRE
9:30
M09 AA
Centre
Blackhawks de Bellechasse (Francois Lafontaine)
LES D-TERMINÉS (olivier soucy)
LIVE GAME
SOMMAIRE
9:30
M11 Récréatif
Métro (Stationnement)
Les Kepler (Amélie Tanguay)
M11 - 1 (blanc)
LIVE GAME
SOMMAIRE
9:30
M11 Récréatif
Sanimax (4e extérieure)
M11 - 4 (vert)
LES DEKLAIREURS
LIVE GAME
SOMMAIRE
9:30
M18 Récréatif
Transport GMR (bâtisse)
M18 - 3 (blanc)
M18 - 2 (orange)
LIVE GAME
SOMMAIRE
10:15
M07 A
Centre
Les commandeurs (Julie Roy)
Les Bisons (Marc-Olivier Robichaud)
LIVE GAME
SOMMAIRE
10:15
M11 A+
Métro (Stationnement)
Les Diables (Bernard Dion)
Bulldogs (Jimmy Larouche)
LIVE GAME
SOMMAIRE
10:15
M07 A
Sanimax (4e extérieure)
Les Husky (Guillaume Tremblay)
Les lions (Jérémie Prémont)
LIVE GAME
SOMMAIRE
10:15
M13 Récréatif
Transport GMR (bâtisse)
M13 - 6 (vert)
M13 - 3 (mauve)
LIVE GAME
SOMMAIRE
11:00
M09 AA
Centre
Académie des Corsaires M09
Blackhawks de Bellechasse (Francois Lafontaine)
LIVE GAME
SOMMAIRE
11:00
M09 AA
Métro (Stationnement)
LES D-TERMINÉS (olivier soucy)
Les Éclaireurs (Mathieu Leclerc-Gagnon)
LIVE GAME
SOMMAIRE
11:00
M09 Récréatif
Sanimax (4e extérieure)
M09 - 5
M09 - 4
LIVE GAME
SOMMAIRE
11:00
M18 Récréatif
Transport GMR (bâtisse)
M18 - 1 (noir)
M18 - 3 (blanc)
LIVE GAME
SOMMAIRE
11:45
M11 A+
Centre
Les Diables (Bernard Dion)
Les Incroyables (Laurie Fournier)
LIVE GAME
SOMMAIRE
11:45
M13 A
Métro (Stationnement)
Les Fusées (sirois)
Garage Denis Talbot (Michel Lecours)
LIVE GAME
SOMMAIRE
11:45
M11 A+
Sanimax (4e extérieure)
Girls on fire (Roxane Carrier)
Bulldogs (Jimmy Larouche)
LIVE GAME
SOMMAIRE
11:45
M15 A
Transport GMR (bâtisse)
The Roosters
Les Chevaliers (Bryan Cote)
LIVE GAME
SOMMAIRE
12:45
M09 AA
Centre
Les Éclaireurs (Mathieu Leclerc-Gagnon)
Académie des Corsaires M09
LIVE GAME
SOMMAIRE
12:45
M09 A+
Sanimax (4e extérieure)
Les Ducks (Jérémie Prémont)
Stars (Jan-Philip Lévesque)
LIVE GAME
SOMMAIRE
12:45
M15 AAA
Transport GMR (bâtisse)
Dek lions (Yan Dubé)
Les exterminateurs (Marie-Eve Couture)
LIVE GAME
SOMMAIRE
13:30
M09 Récréatif
Centre
M09 - 6
M09 - 1
LIVE GAME
SOMMAIRE
13:30
M13 A
Métro (Stationnement)
Les Boys (Valérie Lapointe)
Garage Denis Talbot (Michel Lecours)
LIVE GAME
SOMMAIRE
13:30
M11 Récréatif
Sanimax (4e extérieure)
M11 - 5 (Mauve)
M11 - 2 (Jaune)
LIVE GAME
SOMMAIRE
13:30
M18 A
Transport GMR (bâtisse)
les Benders
Rebels
LIVE GAME
SOMMAIRE
14:15
M09 A
Centre
Grizzlies (Mathieu Lamontagne)
Les Tornades
LIVE GAME
SOMMAIRE
14:15
M11 Récréatif
Métro (Stationnement)
Monsters (Marie-Eve Couture)
M11 - 3 (bleu)
LIVE GAME
SOMMAIRE
14:15
M09 A+
Sanimax (4e extérieure)
Les Dragons (Boissonneault)
Les Ducks (Jérémie Prémont)
LIVE GAME
SOMMAIRE
14:15
M18 AA
Transport GMR (bâtisse)
TNT ( JP-VEILLEUX )
Les Yétis (Yves Nadeau)
LIVE GAME
SOMMAIRE
15:00
M11 A
Centre
Les dragons (Fecteau)
Les Guerriers (Marie-Pierre Goupil)
LIVE GAME
SOMMAIRE
15:00
M11 A+
Métro (Stationnement)
Académie des Corsaires M11
Fun First (Éric Dubé)
LIVE GAME
SOMMAIRE
15:00
M09 Récréatif
Sanimax (4e extérieure)
M09 - 3
M09 - 6
LIVE GAME
SOMMAIRE
15:00
M18 A
Transport GMR (bâtisse)
les Benders
Goldfish
LIVE GAME
SOMMAIRE
15:45
M13 Récréatif
Centre
M13 - 2 (Bleu)
M13 - 5 (Noir)
LIVE GAME
SOMMAIRE
15:45
M07 Récréatif
Sanimax (4e extérieure)
Les Rookies
M07 - 2 (Vert)
LIVE GAME
SOMMAIRE
15:45
M18 AA
Transport GMR (bâtisse)
69ers
Youngblood Jérôme Lapointe
LIVE GAME
SOMMAIRE
16:30
M11 A+
Centre
Fun First (Éric Dubé)
All Stars (Kathleen Thibault)
LIVE GAME
SOMMAIRE
16:30
M09 Récréatif
Métro (Stationnement)
M09 - 2
M09 - 3
LIVE GAME
SOMMAIRE
16:30
M18 A
Transport GMR (bâtisse)
M18 - 6
Goldfish
LIVE GAME
SOMMAIRE
17:15
M13 AA
Centre
Iron Balls Jr (coach Jean-Philippe Olivier)
Les minis foodies (jolin turcotte)
LIVE GAME
SOMMAIRE
17:15
M07 Récréatif
Métro (Stationnement)
M07 - 2 (Vert)
M07 - 3 (Jaune)
LIVE GAME
SOMMAIRE
Avr
28
9:00
F6
Centre
Princess Warrior
Les brancheuses
LIVE GAME
SOMMAIRE
9:00
M13 A+
Métaux Multi-plis (Int 1)
Breakeyboys
RingDek (Tony Leclerc)
LIVE GAME
SOMMAIRE
9:00
D
Métro (Stationnement)
Clicassure (D)
Mighty Decks
LIVE GAME
SOMMAIRE
9:00
C1
Sanimax (4e extérieure)
L’ironie du XIII
SSR
LIVE GAME
SOMMAIRE
9:50
M11 A
Métaux Multi-plis (Int 1)
Chiefs (Patrick Lord)
Black Panthers (Mathieu Gregoire)
LIVE GAME
SOMMAIRE
9:55
F6
Centre
Les ReBeLLeS
Gin-tastiques
LIVE GAME
SOMMAIRE